C Новым 2016 годом!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю преподавателей и сотрудников, студентов и аспирантов, выпускников и ветеранов Псковского государственного университета с наступающим Новым 2016 годом и благодарю за поддержку и искреннюю заинтересованность в реализации планов уходящего года.

2015 год был богат событиями. Университет живет насыщенной жизнью, развивает научную и инновационную деятельность, расширяет международные связи, улучшает материально-техническую базу. По результатам мониторинга, проводимого Министерством образования и науки России, наш вуз вошел в число 16 эффективных вузов Северо-Запада и подтвердил статус лидера высшего образования региона.

Все успехи не случайны, поскольку в нашем университете есть главное – замечательный коллектив преподавателей, сотрудников и талантливых студентов. Я убежден, что наша с вами совместная работа будет успешно продолжена в 2016 году, ведь коллектив уже доказал, что ему по силам решать непростые задачи модернизации высшего образования, когда от всех нас требуется максимум ответственности и профессионализма.

Особые поздравления студентам, которые своими научными, творческими и спортивными успехами преумножают славу университета.

Пусть 2016 оправдает все наши надежды! И пусть каждого из нас сопровождают верная дружба, искренняя любовь, тепло семейного очага!

С Новым годом!

Ректор